Saisonstart Waldschwimmbad
Am Freitag,17.Mai 2024, ab 16.00 Uhr beginnt die Saison im Waldschwimmbad Reiffenhausen.
Die Eintrittspreise für Erwachsene, die Wassertemperatur (25°) und die Öffnungszeiten sind unverändert gegenüber dem Vorjahr.
Montag bis Freitag: 10.00 bis 20.00 Uhr
Samstag, Sonntag : 08.00 bis 20.00 Uhr
Sonderöffnungszeiten Frühschwimmen: Montag, Mittwoch und Freitag von 06.00 bis 07.30 Uhr.
Tageskarte Erwachsene (ab 16 Jahre) : 2.40 €
Saisonkarte Erwachsene (ab 16 Jahre): 45.00 €
Kinder und Jugendliche bis 15 Jahre haben freien Eintritt, Jugendliche und Auszubildene ab 16 Jahre ebenfalls bei Vorlage eines Schüler- oder Berufsschulausweises
Volkstriathlon Einzel der Erwachsenen:
Alle Startnummern sind vergeben, daher sind keine weiteren Anmeldungen möglich.
Jahreshauptversammlung – Bewegtes Jubiläumsjahr 2023 - aber Lücken im Vorstandsteam!
In seinem Jubiläumsjahr zum 100. Geburtstag hatte der TSV über das Jahr verteilt zehn Veranstaltungen angeboten. Unter dem Motto „Der TSV bewegt sich!“ gab es Tischtennisturniere, einen Kaffeenachmittag, einen Wandertag, einen Sportaktionstag rund um das Sporthaus, den Schleierbach Volkstriathlon, ein Barbecue im Biergarten, Ferienaktionstage auf dem Sportplatz, den offiziellen Festakt im Rahmen der Kirmes, eine Radtour und zum Abschluss die gemeinsame Weihnachtsfeier.
Hierauf wurde im Rahmen der Jahreshauptversammlung, die von 50 Mitgliedern besucht wurde, zurück geblickt.
Im Rahmen der Aktion „100 km zum Hundertsten“ konnte jeder seine Aktivitäten zwischen Mai und Oktober melden. Insgesamt wurden 28.852 km durch Gehen, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Kanufahren und Tanzen aktiv zurück gelegt.
Der TSV bietet seinen 304 Mitgliedern (147 m/157 w) Tischtennis, Fitness- Gymnastik in verschiedenen Gruppen für Erwachsene und Kinder sowie Schwimmen an. Die Mitgliederzahl ist gegenüber dem Vorjahr (292) erfreulicherweise leicht angestiegen.
Die zwei Tischtennismannschaften treten im Wettkampfbetrieb in der 1. Und 3. Kreisklasse an. Neu gemeldet werden konnte eine Jugendmannschaft.
Der TSV organisiert den Betrieb des Waldschwimmbades, dem einzigen Freibad der Gemeinde Friedland. Die Schwimmabteilung, die den größten Teil der Rettungsschwimmer stellt, hat während der Saison sowohl Rettungsschwimmkurse als auch Schwimmkurse für Kinder angeboten. Insgesamt konnten einundfünfzig Schwimmabzeichen der verschiedenen Kategorien vergeben werden. Kurse für Wassergymnastik und Aqua-Fitness für Erwachsene rundeten das Angebot ab.
Der TSV sucht dringend Ergänzungen und Verstärkungen für die Vereinsführung. In dem seit 2010 bestehenden Teamvorstandsmodell gibt es Lücken. Für den Vorstandsbereich Finanzen fand sich kein Nachfolger für Heinz Linne, der dieses Amt im dritten Jahr jetzt kommissarisch führt. Ebenso konnte niemand neu für den Bereich Presse- und Öffentlichkeitsarbeit gefunden werden.
Bei den Wahlen zum Vorstand wurde Kerstin Herbort als Vorstand Organisation bestätigt. Neu in den Vorstand für den Bereich Sonstige Aufgaben wurde Christiane Rüppel gewählt.
Das Vorstandsteam besteht aus:
Sport – Heike Hermeier ; Sportstätten u. Gebäude – Ulrich Linne ; Organisation – Kerstin Herbort ; Sonstige Aufgaben – Christiane Rüppel ; Finanzen – Heinz Linne (kommissarisch) ; Kasse – Günther Stieg ; Schriftführerin – Ilona Thuene ; Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit – Lothar Schuldreich (kommissarisch)
Im Rahmen der Versammlung wurden folgende Ehrungen für langjährige Mitgliedschaft vorgenommen:
25 Jahre – Maritta Deppe, Saskia Herbort, Marianne Kantelhardt
40 Jahre – Bernd Sohnrey, Jörg Vogl, Christin Wenzel
50 Jahre – Hildegard Stenske, Elke Zutz
21. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen |
Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Wettbewerb | Altersklasse | Bezahlt |
515 |
Almstedt, Sanna |
73 |
TW Göttingen von 1861 |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
526 |
Aschenbrandt, Dennis |
86 |
Friedland |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
103 |
Aschenbrandt, Leni |
14 |
TWG 1861 Göttingen |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
544 |
Bilhöfer, Timo |
96 |
? |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
550 |
Bock, Karsten |
64 |
Auetaler Schnecken |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
551 |
Bock, Stefanie |
67 |
? |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
24 |
Bode, Amy |
15 |
Die drei Sportlerinnen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
563 |
Bossmann, Jan-Peter |
90 |
? |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
23 |
Bossmann, Smilla |
15 |
Die drei Sportlerinnen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
510 |
Braun, Hauke |
94 |
SSV Witzenhausen 1972 e.V. |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
301 |
Browne, Anna |
09 |
ASC Triathlon |
Jugend Triathlon |
weib.Jugend |
nein |
565 |
Browne, Patrick |
77 |
LG Göttingen |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
564 |
Browne, Thomas |
05 |
LG Göttingen |
Volkstriathlon |
männ.Junioren |
nein |
559 |
Bruse, Iris |
71 |
Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
562 |
Bruse, Maren |
01 |
TWG 1861 Göttingen |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
560 |
Bruse, Martin |
64 |
jedestrainingzählt |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
410 |
Brümmerloh, Frieder |
95 |
Grundschule Friedland - Lehrer |
Volksstaffel |
M20 |
nein |
411 |
Brümmerloh, Frieder |
95 |
Grundschule Friedland - Lehrer |
Volksstaffel |
M20 |
nein |
549 |
Burhenne, Frank |
69 |
Alpensprinter |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
201 |
Buth, Emma Zoe |
09 |
EmJuMa |
Jugend Staffel |
weib.Jugend |
nein |
554 |
Buth, Jan |
80 |
? |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
405 |
Buße, Katrin |
65 |
Los vjechos |
Volksstaffel |
W50 |
nein |
571 |
Ciupke, Markus |
61 |
? |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
22 |
Dies, Tessa |
14 |
Die drei Sportlerinnen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
582 |
Dornbusch, Jannik |
04 |
Rosdorf |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
581 |
Dornbusch, Jochen |
61 |
TWG 1861 Göttingen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
31 |
Dorra, Emil |
14 |
Die Wildschweine |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
12 |
Dwenger, Ben |
16 |
Leinetal Grundschule 1 |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
3 |
Döring, Mara |
13 |
Die Blitzer Flitzer |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
512 |
Ernst, Anna |
82 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
100 |
Ernst, Moe Jonathan |
14 |
? |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
543 |
Erren, Frederike |
96 |
? |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
558 |
Erren, Linus |
02 |
? |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
114 |
Ferro, Nevio |
15 |
Leinetal Grundschule |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
13 |
Fischer, Hannah |
16 |
Leinetal Grundschule 2 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
14 |
Fischer, Lisa Marlene |
16 |
Leinetal Grundschule 2 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
15 |
Fischer, Lisa Marlene |
16 |
Leinetal Grundschule 2 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
523 |
Frackenpohl, Antje |
72 |
TWG 1861 |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
2 |
Frerk, Clara |
13 |
Die Blitzer Flitzer |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
518 |
Furmanowski, Heike |
65 |
Geht doch! |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
553 |
Gardemin, Johanna |
81 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
529 |
Goost, Julian |
97 |
? |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
513 |
Goost, Ruth |
75 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
400 |
Goost, Sebastian |
97 |
Pedalritter |
Volksstaffel |
M20 |
nein |
402 |
Goost, Sebastian |
97 |
Pedalritter |
Volksstaffel |
M20 |
nein |
401 |
Goost, Ulrike |
65 |
Pedalritter |
Volksstaffel |
W50 |
nein |
11 |
Gottschalk, Martha |
15 |
Leinetal Grundschule 1 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
542 |
Griesel, Franziska |
96 |
? |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
115 |
Groß, Gloria |
15 |
Leinetal Grundschule |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
205 |
Großkopf, Till |
12 |
Noch offen |
Jugend Staffel |
männ.Jugend |
nein |
585 |
Gutt, Lisa |
90 |
? |
Volkstriathlon |
W30 |
nein |
407 |
Haase, Elisa |
06 |
Max-Planck-Gymnasium Göttingen |
Volksstaffel |
weib.Junioren |
nein |
302 |
Haase, Laurenz |
09 |
Merkur Reiffenhausen |
Jugend Triathlon |
männ.Jugend |
nein |
561 |
Habor, Patrick |
68 |
Tüddelbären |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
19 |
Hampel, Clara |
15 |
Leinetal Grundschule 4 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
568 |
Hannich, Tatjana |
91 |
TRIDENT Racing Team |
Volkstriathlon |
W30 |
nein |
101 |
Heinrichs, Emma Lotte |
16 |
TW Göttingen von 1861 |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
501 |
Hildmann, Ilona |
64 |
TV Hessisch Lichtenau |
Volkstriathlon |
W60 |
nein |
536 |
Hillebrand, Claudia |
66 |
SV Eddigehausen |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
570 |
Hofmeister, Christian |
66 |
? |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
522 |
Hohmeier, Jens |
72 |
TWG 1861 |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
300 |
Hohmeier, Jonas |
12 |
TWG 1861 |
Jugend Triathlon |
männ.Jugend |
nein |
102 |
Hohmeier, Marte |
14 |
TWG 1861 |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
545 |
Hosch, Hardy |
62 |
? |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
27 |
Häger, Fiona |
16 |
Die flinken Eichhörnchen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
531 |
Häger, Markus |
85 |
SV Rengelrode |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
34 |
Häger, Maya |
14 |
Die Meerschweinchenmädels |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
113 |
Ilse, Friedrich |
15 |
Friedrich der Fußballstar |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
547 |
Just, Michi |
84 |
personal sports |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
516 |
Jürgens, Mirko |
63 |
MTV FREIHEIT |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
514 |
Kaindl, Johannes |
66 |
TW Göttingen von 1861 |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
583 |
Kaspari, Mark |
70 |
GrünWeiß & MTV Bad Gandersheim |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
517 |
Keller, Astrid |
68 |
Geht doch! |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
569 |
Keller, Nancy |
66 |
FRV 1865 Frankfurt am Main |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
110 |
Keppner, Mathilda |
13 |
SG Birkungen |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
578 |
Keppner, Tobias |
86 |
SG Birkungen |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
111 |
Keppner, Wilhelm |
15 |
SG Birkungen |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
511 |
Klein, Fabrice |
73 |
FKleinSolutions |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
117 |
Kleinsorg, Lia Elina |
14 |
Leinetal Grundschule |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
25 |
Klie, Anna Helene |
16 |
Die flinken Eichhörnchen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
112 |
Klie, Linus |
14 |
Der Schnelle 3 |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
29 |
Klötzner, Thies |
15 |
Die Totenköpfe |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
30 |
Klötzner, Thies |
15 |
Die Totenköpfe |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
500 |
Knaak, Susan |
68 |
? |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
539 |
Knierim, Nele |
81 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
556 |
Knörgen, Diana |
82 |
TSV Reiffenhausen |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
104 |
Knörgen, Felix |
14 |
TSV Reiffenhausen |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
555 |
Knörgen, Thomas |
81 |
TSV Reiffenhausen |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
528 |
Kohl, Marie Katinka |
06 |
? |
Volkstriathlon |
weib.Junioren |
nein |
557 |
Kretzschmar, Weike |
97 |
? |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
204 |
Kunik, Marian |
12 |
Noch offen |
Jugend Staffel |
männ.Jugend |
nein |
532 |
Köhler, Sabine |
80 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
403 |
Köhpcke, Anik |
70 |
Los vjechos |
Volksstaffel |
W50 |
nein |
105 |
Köhpcke, Lina |
15 |
TWG Göttingen |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
520 |
Lau, Florens |
79 |
com-b-naZion-s |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
116 |
Leopold, Jara |
14 |
Leinetal Grundschule |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
406 |
Liestmann, Alexandra |
06 |
Max-Planck-Gymnasium Göttingen |
Volksstaffel |
weib.Junioren |
nein |
580 |
Löffler, Ulrich |
56 |
VSSG Sudershausen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
9 |
Magerkurth, Johannes |
14 |
Burger-Pommes-Kicker |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
546 |
Magerkurth, Tina |
64 |
? |
Volkstriathlon |
W60 |
nein |
534 |
Martin, Dirk |
70 |
DSC Arminia Bielefeld |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
567 |
Maurer, Friedemann |
84 |
DAV |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
519 |
Mesecke, Jutta |
77 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
574 |
Meyer, Clara |
01 |
? |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
10 |
Mierdel, Carla Amalia |
16 |
Leinetal Grundschule 1 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
530 |
Möhlheinrich, Marco |
94 |
TSV Langenholtensen |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
577 |
Niemeier, Thomas |
64 |
TriTeam Witzenhausen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
1 |
Niesse, Ella |
13 |
Die Blitzer Flitzer |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
17 |
Nothdurft, Pepe-Karl |
16 |
Leinetal Grundschule 3 |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
408 |
Pelesić, Mia |
06 |
Max-Planck-Gymnasium Göttingen |
Volksstaffel |
weib.Junioren |
nein |
32 |
Pertel, Emil Johann |
15 |
Die Wildschweine |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
33 |
Pertel, Emil Johann |
15 |
Die Wildschweine |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
506 |
Pfeifer, Birgit |
66 |
Aktiv mit PERSONAL SPORTS Gött |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
203 |
Pförtner, Luis |
12 |
Noch offen |
Jugend Staffel |
männ.Jugend |
nein |
566 |
Puachmann, Katja |
90 |
ROXX STARS |
Volkstriathlon |
W30 |
nein |
524 |
Rappe, Lothar |
59 |
Lauflineteam Göttingen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
521 |
Reiner, Thomas |
67 |
TWG 1861 Göttingen |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
20 |
Riese, Lena Felicitas |
14 |
Leinetal Grundschule 4 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
21 |
Riese, Lena Felicitas |
14 |
Leinetal Grundschule 4 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
535 |
Roßner, Ulrike |
72 |
? |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
537 |
Röhling, Claudia |
73 |
Tüddelbären |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
538 |
Röhling, Erik |
06 |
Tüddelbären |
Volkstriathlon |
männ.Junioren |
nein |
507 |
Rölleke, Ulrike |
78 |
TV Roringen |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
7 |
Rüppel, Magnus |
14 |
Burger-Pommes-Kicker |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
202 |
Sauermann, Maximilian |
09 |
EmJuMa |
Jugend Staffel |
männ.Jugend |
nein |
579 |
Schmidt, Marco |
70 |
? |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
502 |
Schröder, Horst |
70 |
Team Wünschewagen |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
541 |
Schuldreich, Lothar |
55 |
TSV Reiffenhausen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
200 |
Schwager, Juna |
09 |
EmJuMa |
Jugend Staffel |
weib.Jugend |
nein |
504 |
Schwartz, Denise |
79 |
Team Wünschewagen |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
503 |
Schwartz, Ulrich |
70 |
Team Wünschewagen |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
505 |
Schwartz, Vanessa |
05 |
Team Wünschewagen |
Volkstriathlon |
weib.Junioren |
nein |
107 |
Schönborn, Jonas |
16 |
? |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
106 |
Schönborn, Lina |
14 |
? |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
573 |
Schönborn, Philipp |
81 |
? |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
509 |
Schönfeld, Chris |
92 |
? |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
540 |
Semmler, Malte |
81 |
Tüddelbärenbande |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
552 |
Siegle, Micha |
93 |
Lactatasen |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
8 |
Siegmund, Jona |
12 |
Burger-Pommes-Kicker |
Schüler Staffel |
? |
nein |
409 |
Siegmund-Stöhr, Alexandra |
74 |
Grundschule Friedland - Lehrer |
Volksstaffel |
W50 |
nein |
525 |
Stieg, Michael |
58 |
TSV Reiffenhausen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
584 |
Strauß, Svenja |
88 |
? |
Volkstriathlon |
W30 |
nein |
586 |
Streicher, Daniel |
06 |
ASC Göttingen |
Volkstriathlon |
männ.Junioren |
nein |
404 |
Streicher, Ralf |
68 |
Los vjechos |
Volksstaffel |
M50 |
nein |
16 |
Sukhorukov, Mykola |
15 |
Leinetal Grundschule 3 |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
575 |
Sußebach, Michael |
01 |
? |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
28 |
Thormann, Moritz |
15 |
Die Totenköpfe |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
508 |
Uhlhorn, Judith |
82 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
576 |
Vogel, Christine |
78 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
109 |
Vogel, Leo |
13 |
? |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
18 |
Volkov, Damir |
16 |
Leinetal Grundschule 3 |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
548 |
Wagner, Natalja |
83 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
572 |
Weick, Michael |
74 |
? |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
527 |
Wemheuer, Maurice |
84 |
Alles ohne Training |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
26 |
Zimmermann, Laura |
16 |
Die flinken Eichhörnchen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
35 |
Zimmermann, Luise |
14 |
Die Meerschweinchenmädels |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
36 |
Zimmermann, Luise |
14 |
Die Meerschweinchenmädels |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
533 |
Züfle, Claudia |
69 |
? |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
5 |
van Cruchten, Bosse |
13 |
Die drei Holländer |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
4 |
van Cruchten, Lasse |
10 |
Die drei Holländer |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
6 |
van Cruchten, Smilla |
16 |
Die drei Holländer |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
|
|
|
|
|
|
|
21. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen |
Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Wettbewerb | Altersklasse | Bezahlt |
1 |
Niesse, Ella |
13 |
Die Blitzer Flitzer |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
2 |
Frerk, Clara |
13 |
Die Blitzer Flitzer |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
3 |
Döring, Mara |
13 |
Die Blitzer Flitzer |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
4 |
van Cruchten, Lasse |
10 |
Die drei Holländer |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
5 |
van Cruchten, Bosse |
13 |
Die drei Holländer |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
6 |
van Cruchten, Smilla |
16 |
Die drei Holländer |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
7 |
Rüppel, Magnus |
14 |
Burger-Pommes-Kicker |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
8 |
Siegmund, Jona |
12 |
Burger-Pommes-Kicker |
Schüler Staffel |
? |
nein |
9 |
Magerkurth, Johannes |
14 |
Burger-Pommes-Kicker |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
10 |
Mierdel, Carla Amalia |
16 |
Leinetal Grundschule 1 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
11 |
Gottschalk, Martha |
15 |
Leinetal Grundschule 1 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
12 |
Dwenger, Ben |
16 |
Leinetal Grundschule 1 |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
13 |
Fischer, Hannah |
16 |
Leinetal Grundschule 2 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
14 |
Fischer, Lisa Marlene |
16 |
Leinetal Grundschule 2 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
15 |
Fischer, Lisa Marlene |
16 |
Leinetal Grundschule 2 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
16 |
Sukhorukov, Mykola |
15 |
Leinetal Grundschule 3 |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
17 |
Nothdurft, Pepe-Karl |
16 |
Leinetal Grundschule 3 |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
18 |
Volkov, Damir |
16 |
Leinetal Grundschule 3 |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
19 |
Hampel, Clara |
15 |
Leinetal Grundschule 4 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
20 |
Riese, Lena Felicitas |
14 |
Leinetal Grundschule 4 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
21 |
Riese, Lena Felicitas |
14 |
Leinetal Grundschule 4 |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
22 |
Dies, Tessa |
14 |
Die drei Sportlerinnen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
23 |
Bossmann, Smilla |
15 |
Die drei Sportlerinnen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
24 |
Bode, Amy |
15 |
Die drei Sportlerinnen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
25 |
Klie, Anna Helene |
16 |
Die flinken Eichhörnchen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
26 |
Zimmermann, Laura |
16 |
Die flinken Eichhörnchen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
27 |
Häger, Fiona |
16 |
Die flinken Eichhörnchen |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
28 |
Thormann, Moritz |
15 |
Die Totenköpfe |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
29 |
Klötzner, Thies |
15 |
Die Totenköpfe |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
30 |
Klötzner, Thies |
15 |
Die Totenköpfe |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
31 |
Dorra, Emil |
14 |
Die Wildschweine |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
32 |
Pertel, Emil Johann |
15 |
Die Wildschweine |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
33 |
Pertel, Emil Johann |
15 |
Die Wildschweine |
Schüler Staffel |
männ.Schüler |
nein |
34 |
Häger, Maya |
14 |
Die Meerschweinchenmädels |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
35 |
Zimmermann, Luise |
14 |
Die Meerschweinchenmädels |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
36 |
Zimmermann, Luise |
14 |
Die Meerschweinchenmädels |
Schüler Staffel |
weib.Schüler |
nein |
100 |
Ernst, Moe Jonathan |
14 |
? |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
101 |
Heinrichs, Emma Lotte |
16 |
TW Göttingen von 1861 |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
102 |
Hohmeier, Marte |
14 |
TWG 1861 |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
103 |
Aschenbrandt, Leni |
14 |
TWG 1861 Göttingen |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
104 |
Knörgen, Felix |
14 |
TSV Reiffenhausen |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
105 |
Köhpcke, Lina |
15 |
TWG Göttingen |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
106 |
Schönborn, Lina |
14 |
? |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
107 |
Schönborn, Jonas |
16 |
? |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
109 |
Vogel, Leo |
13 |
? |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
110 |
Keppner, Mathilda |
13 |
SG Birkungen |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
111 |
Keppner, Wilhelm |
15 |
SG Birkungen |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
112 |
Klie, Linus |
14 |
Der Schnelle 3 |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
113 |
Ilse, Friedrich |
15 |
Friedrich der Fußballstar |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
114 |
Ferro, Nevio |
15 |
Leinetal Grundschule |
Schüler Triathlon |
männ.Schüler |
nein |
115 |
Groß, Gloria |
15 |
Leinetal Grundschule |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
116 |
Leopold, Jara |
14 |
Leinetal Grundschule |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
117 |
Kleinsorg, Lia Elina |
14 |
Leinetal Grundschule |
Schüler Triathlon |
weib.Schüler |
nein |
200 |
Schwager, Juna |
09 |
EmJuMa |
Jugend Staffel |
weib.Jugend |
nein |
201 |
Buth, Emma Zoe |
09 |
EmJuMa |
Jugend Staffel |
weib.Jugend |
nein |
202 |
Sauermann, Maximilian |
09 |
EmJuMa |
Jugend Staffel |
männ.Jugend |
nein |
203 |
Pförtner, Luis |
12 |
Noch offen |
Jugend Staffel |
männ.Jugend |
nein |
204 |
Kunik, Marian |
12 |
Noch offen |
Jugend Staffel |
männ.Jugend |
nein |
205 |
Großkopf, Till |
12 |
Noch offen |
Jugend Staffel |
männ.Jugend |
nein |
300 |
Hohmeier, Jonas |
12 |
TWG 1861 |
Jugend Triathlon |
männ.Jugend |
nein |
301 |
Browne, Anna |
09 |
ASC Triathlon |
Jugend Triathlon |
weib.Jugend |
nein |
302 |
Haase, Laurenz |
09 |
Merkur Reiffenhausen |
Jugend Triathlon |
männ.Jugend |
nein |
400 |
Goost, Sebastian |
97 |
Pedalritter |
Volksstaffel |
M20 |
nein |
401 |
Goost, Ulrike |
65 |
Pedalritter |
Volksstaffel |
W50 |
nein |
402 |
Goost, Sebastian |
97 |
Pedalritter |
Volksstaffel |
M20 |
nein |
403 |
Köhpcke, Anik |
70 |
Los vjechos |
Volksstaffel |
W50 |
nein |
404 |
Streicher, Ralf |
68 |
Los vjechos |
Volksstaffel |
M50 |
nein |
405 |
Buße, Katrin |
65 |
Los vjechos |
Volksstaffel |
W50 |
nein |
406 |
Liestmann, Alexandra |
06 |
Max-Planck-Gymnasium Göttingen |
Volksstaffel |
weib.Junioren |
nein |
407 |
Haase, Elisa |
06 |
Max-Planck-Gymnasium Göttingen |
Volksstaffel |
weib.Junioren |
nein |
408 |
Pelesić, Mia |
06 |
Max-Planck-Gymnasium Göttingen |
Volksstaffel |
weib.Junioren |
nein |
409 |
Siegmund-Stöhr, Alexandra |
74 |
Grundschule Friedland - Lehrer |
Volksstaffel |
W50 |
nein |
410 |
Brümmerloh, Frieder |
95 |
Grundschule Friedland - Lehrer |
Volksstaffel |
M20 |
nein |
411 |
Brümmerloh, Frieder |
95 |
Grundschule Friedland - Lehrer |
Volksstaffel |
M20 |
nein |
500 |
Knaak, Susan |
68 |
? |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
501 |
Hildmann, Ilona |
64 |
TV Hessisch Lichtenau |
Volkstriathlon |
W60 |
nein |
502 |
Schröder, Horst |
70 |
Team Wünschewagen |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
503 |
Schwartz, Ulrich |
70 |
Team Wünschewagen |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
504 |
Schwartz, Denise |
79 |
Team Wünschewagen |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
505 |
Schwartz, Vanessa |
05 |
Team Wünschewagen |
Volkstriathlon |
weib.Junioren |
nein |
506 |
Pfeifer, Birgit |
66 |
Aktiv mit PERSONAL SPORTS Gött |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
507 |
Rölleke, Ulrike |
78 |
TV Roringen |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
508 |
Uhlhorn, Judith |
82 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
509 |
Schönfeld, Chris |
92 |
? |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
510 |
Braun, Hauke |
94 |
SSV Witzenhausen 1972 e.V. |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
511 |
Klein, Fabrice |
73 |
FKleinSolutions |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
512 |
Ernst, Anna |
82 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
513 |
Goost, Ruth |
75 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
514 |
Kaindl, Johannes |
66 |
TW Göttingen von 1861 |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
515 |
Almstedt, Sanna |
73 |
TW Göttingen von 1861 |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
516 |
Jürgens, Mirko |
63 |
MTV FREIHEIT |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
517 |
Keller, Astrid |
68 |
Geht doch! |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
518 |
Furmanowski, Heike |
65 |
Geht doch! |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
519 |
Mesecke, Jutta |
77 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
520 |
Lau, Florens |
79 |
com-b-naZion-s |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
521 |
Reiner, Thomas |
67 |
TWG 1861 Göttingen |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
522 |
Hohmeier, Jens |
72 |
TWG 1861 |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
523 |
Frackenpohl, Antje |
72 |
TWG 1861 |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
524 |
Rappe, Lothar |
59 |
Lauflineteam Göttingen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
525 |
Stieg, Michael |
58 |
TSV Reiffenhausen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
526 |
Aschenbrandt, Dennis |
86 |
Friedland |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
527 |
Wemheuer, Maurice |
84 |
Alles ohne Training |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
528 |
Kohl, Marie Katinka |
06 |
? |
Volkstriathlon |
weib.Junioren |
nein |
529 |
Goost, Julian |
97 |
? |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
530 |
Möhlheinrich, Marco |
94 |
TSV Langenholtensen |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
531 |
Häger, Markus |
85 |
SV Rengelrode |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
532 |
Köhler, Sabine |
80 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
533 |
Züfle, Claudia |
69 |
? |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
534 |
Martin, Dirk |
70 |
DSC Arminia Bielefeld |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
535 |
Roßner, Ulrike |
72 |
? |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
536 |
Hillebrand, Claudia |
66 |
SV Eddigehausen |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
537 |
Röhling, Claudia |
73 |
Tüddelbären |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
538 |
Röhling, Erik |
06 |
Tüddelbären |
Volkstriathlon |
männ.Junioren |
nein |
539 |
Knierim, Nele |
81 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
540 |
Semmler, Malte |
81 |
Tüddelbärenbande |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
541 |
Schuldreich, Lothar |
55 |
TSV Reiffenhausen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
542 |
Griesel, Franziska |
96 |
? |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
543 |
Erren, Frederike |
96 |
? |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
544 |
Bilhöfer, Timo |
96 |
? |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
545 |
Hosch, Hardy |
62 |
? |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
546 |
Magerkurth, Tina |
64 |
? |
Volkstriathlon |
W60 |
nein |
547 |
Just, Michi |
84 |
personal sports |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
548 |
Wagner, Natalja |
83 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
549 |
Burhenne, Frank |
69 |
Alpensprinter |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
550 |
Bock, Karsten |
64 |
Auetaler Schnecken |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
551 |
Bock, Stefanie |
67 |
? |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
552 |
Siegle, Micha |
93 |
Lactatasen |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
553 |
Gardemin, Johanna |
81 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
554 |
Buth, Jan |
80 |
? |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
555 |
Knörgen, Thomas |
81 |
TSV Reiffenhausen |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
556 |
Knörgen, Diana |
82 |
TSV Reiffenhausen |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
557 |
Kretzschmar, Weike |
97 |
? |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
558 |
Erren, Linus |
02 |
? |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
559 |
Bruse, Iris |
71 |
Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
560 |
Bruse, Martin |
64 |
jedestrainingzählt |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
561 |
Habor, Patrick |
68 |
Tüddelbären |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
562 |
Bruse, Maren |
01 |
TWG 1861 Göttingen |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
563 |
Bossmann, Jan-Peter |
90 |
? |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
564 |
Browne, Thomas |
05 |
LG Göttingen |
Volkstriathlon |
männ.Junioren |
nein |
565 |
Browne, Patrick |
77 |
LG Göttingen |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
566 |
Puachmann, Katja |
90 |
ROXX STARS |
Volkstriathlon |
W30 |
nein |
567 |
Maurer, Friedemann |
84 |
DAV |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
568 |
Hannich, Tatjana |
91 |
TRIDENT Racing Team |
Volkstriathlon |
W30 |
nein |
569 |
Keller, Nancy |
66 |
FRV 1865 Frankfurt am Main |
Volkstriathlon |
W50 |
nein |
570 |
Hofmeister, Christian |
66 |
? |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
571 |
Ciupke, Markus |
61 |
? |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
572 |
Weick, Michael |
74 |
? |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
573 |
Schönborn, Philipp |
81 |
? |
Volkstriathlon |
M40 |
nein |
574 |
Meyer, Clara |
01 |
? |
Volkstriathlon |
W20 |
nein |
575 |
Sußebach, Michael |
01 |
? |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
576 |
Vogel, Christine |
78 |
? |
Volkstriathlon |
W40 |
nein |
577 |
Niemeier, Thomas |
64 |
TriTeam Witzenhausen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
578 |
Keppner, Tobias |
86 |
SG Birkungen |
Volkstriathlon |
M30 |
nein |
579 |
Schmidt, Marco |
70 |
? |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
580 |
Löffler, Ulrich |
56 |
VSSG Sudershausen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
581 |
Dornbusch, Jochen |
61 |
TWG 1861 Göttingen |
Volkstriathlon |
M60 |
nein |
582 |
Dornbusch, Jannik |
04 |
Rosdorf |
Volkstriathlon |
M20 |
nein |
583 |
Kaspari, Mark |
70 |
GrünWeiß & MTV Bad Gandersheim |
Volkstriathlon |
M50 |
nein |
584 |
Strauß, Svenja |
88 |
? |
Volkstriathlon |
W30 |
nein |
585 |
Gutt, Lisa |
90 |
? |
Volkstriathlon |
W30 |
nein |
586 |
Streicher, Daniel |
06 |
ASC Göttingen |
Volkstriathlon |
männ.Junioren |
nein |
|
|
|
|
|
|
|