Veranstaltungen  

   

TT - Heimspiele  

Keine Termine
   

Voranmeldung geschlossen

Bewertung:  / 0

Triathlon 2022 - Voranmeldung geschlossen

Entgegen des Berichts im GÖTTINGER TAGEBLATT  von morgen, Samstag 11.06.22, haben wir unsere maximal mögliche Teilnehmerzahl erreicht. Bei Abgabe meiner Information an das GT Anfang dieser Woche war dies noch nicht der Fall. Die Veröffentlichung kommt leider zu spät.

Freie Plätze entstehen nur noch durch Absagen und ggf. noch am Veranstaltungstag.

Leider geht aus zeitlichen und organisatorischen Gründen nicht mehr.

Triathlon Team Reiffenhausen

Lothar Schuldreich

 

Tria 2022 - Teilnehmerlimit erreicht

Bewertung:  / 0

Eine Anmeldung beim 19. Triathlon ist nicht mehr möglich. Das Teilnehmerlimit ist überschritten.

Staffeln:

Schüler = 10
Jugend = 3
Erwachsene = 3

Einzel:

Schüler = 9
Jugend = 7
Erwachsene = 97

Gesamt Anzahl Teilnehmer = 161

19. Schleierbach Volkstriathlon

Bewertung:  / 0

Voranmeldung noch bis 13.06.2022 möglich!!

Das Teilnehmerfeld füllt sich langsam. Für Staffeln, Schüler und Jugendliche ist aber noch Luft nach oben. Die Online-Anmeldung ist einfach über diese Seite bis zum 13.Juni 2022 möglich. Nachmeldungen am Veranstaltungstag gehen nur bei nicht Erreichen der maximalen Teilnehmerzahl gegen eine zusätzliche Meldegebühr.

Erster Start im Schwimmbecken ist am Samstag, 18.06.2022, um 13.30 Uhr.

Starter 19. Volkstriathlon (Sort A,B,C)

Bewertung:  / 0
19. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Start-
nummer
NameJahr-
gang
VereinWettbewerbAltersklasse
593 Albers, Stefan 75 TW 1861 Göttingen Volkstriathlon M40
550 Alberti, Ivonne 74 JedesTrainingZählt Volkstriathlon W40
560 Albrecht, Tino 74 Team Erdinger Alkoholfrei Volkstriathlon M40
561 Almstedt, Sanna 73 TWG Göttingen Volkstriathlon W40
534 Aschenbrandt, Dennis 86 Sartorius TriTeam Volkstriathlon M30
19 Aschenbrandt, Leni 14 Die flinken Delfine Schüler Staffel weib.Schüler
582 Berg, Eva 99 ? Volkstriathlon W20
585 Bock, Karsten 64 Auetaler Schnecken Volkstriathlon M50
584 Bock, Stefanie 67 Auetaler Schnecken Volkstriathlon W50
513 Bodmann, Christian 79 ? Volkstriathlon M40
17 Bornholdt, Katlin 22 Die Glücksmarienkäfer Schüler Staffel weib.Schüler
578 Braun, Tobias 82 RSC Göttingen e.V. Volkstriathlon M40
542 Browne, Patrick 77 Kiessee Parkrun Göttingen Volkstriathlon M40
541 Browne, Thomas 05 LG Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
519 Bruse, Iris 71 OHG Göttingen Volkstriathlon W50
520 Bruse, Martin 64 jedestrainingzählt Volkstriathlon M50
546 Burhenne, Frank 69 Alpensprinter Volkstriathlon M50
301 Buth, Emma Zoe 09 ? Jugend Triathlon weib.Jugend
569 Buth, Frederik 01 ? Volkstriathlon M20
565 Buth, Jan 80 ? Volkstriathlon M40
206 Böning, Joris 09 The Wolves Jugend Staffel männ.Jugend
579 Degener, Markus 78 FC Biercelona Volkstriathlon M40
2 Degener, Mathis 12 Die drei Kicker ! Schüler Staffel männ.Schüler
200 Degener, Mia 08 Lucky Loser ! Jugend Staffel weib.Jugend
202 Degener, Mia 08 Lucky Loser ! Jugend Staffel weib.Jugend
514 Degenhardt, Thomas 63 Tri-Team Schwarme Volkstriathlon M50
594 Dornbusch, Jochen 61 TWG 1861 Triathlon Volkstriathlon M60
8 Dwenger, Alina 13 Die drei Dorfmädchen Schüler Staffel weib.Schüler
596 Eichardt, Kevin 85 Laufline Team Göttingen Volkstriathlon M30
545 Ellenberger, Felix 91 RSC Fuldabrück Volkstriathlon M30
528 Eric, Bahn 67 ? Volkstriathlon M50
516 Ernst, Anna 82 ? Volkstriathlon W40
517 Ernst, Anna Lena 86 ? Volkstriathlon W30
100 Ernst, Moe Jonathan 14 TWG Schüler Triathlon männ.Schüler
6 Feldmann, Matti 12 Die schnellen Flitzer Schüler Staffel männ.Schüler
11 Fischer, Lea 13 Die drei Wilden Schüler Staffel weib.Schüler
555 Fleckenstein, Bettina 60 ? Volkstriathlon W60
7 Friedrichs, Lara 13 Die drei Dorfmädchen Schüler Staffel weib.Schüler
508 Furmanowski, Heike 65 Geht doch! Volkstriathlon W50
104 Geiger, Mathes 14 JedesTrainingZählt Schüler Triathlon männ.Schüler
25 Geraci, Lia 13 Blitz Schüler Staffel weib.Schüler
570 Grabenschröer, Frederik 95 Sugambria Volkstriathlon M20
536 Gundlach, Petra 65 Gundi Club Volkstriathlon W50
535 Gundlach, Uwe 65 Gundi Club Volkstriathlon M50
207 Haase, Lauritz 09 The Wolves Jugend Staffel männ.Jugend
567 Habor, Patrick 68 ? Volkstriathlon M50
103 Heinrichs, Emma Lotte 14 ? Schüler Triathlon weib.Schüler
598 Held, Miriam 97 LG Göttingen Volkstriathlon W20
402 Herbort, Christof 91 Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel M30
401 Hermeier, Mark 93 Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel M20
501 Hillebrand, Claudia 66 SV Eddigehausen Volkstriathlon W50
562 Hoffmann, Theo 05 ? Volkstriathlon männ.Junioren
563 Hoffmann, Udo 68 ? Volkstriathlon M50
576 Hofmeister, Christian 66 ? Volkstriathlon M50
573 Holtz, Christopher 97 Corps Agronomia Hallensis Volkstriathlon M20
538 Häfner, Cindy 79 ? Volkstriathlon W40
20 Häger, Maya 14 Die flinken Delfine Schüler Staffel weib.Schüler
304 John, David 10 ? Jugend Triathlon männ.Jugend
305 John, Hannah 07 ? Jugend Triathlon weib.Jugend
595 John, Henrike 75 ? Volkstriathlon W40
201 Jung, Henri 08 Lucky Loser ! Jugend Staffel männ.Jugend
523 Jürgens, Mirko 63 MTV Freiheit Volkstriathlon M50
105 Kalinowski, Ben 14 ? Schüler Triathlon männ.Schüler
581 Kalinowski, Christian 85 Erdinger Active Team Volkstriathlon M30
205 Kaspari, Jasper 12 Kein Drama ohne Lama Jugend Staffel männ.Jugend
590 Kaspari, Mark 70 SVG Grün-Weiß Gandersheim Volkstriathlon M50
204 Kaspari, Paula 10 Kein Drama ohne Lama Jugend Staffel weib.Jugend
507 Keller, Astrid 68 Geht doch! Volkstriathlon W50
532 Keller, Nancy 66 FRV 1865 Volkstriathlon W50
108 Kelzewski, Iole-Felia 11 ? Schüler Triathlon weib.Schüler
583 Klein, Fabrice 73 HT16 Volkstriathlon M40
27 Klie, Linus 14 Blitz Schüler Staffel männ.Schüler
531 Knörgen, Diana 82 TSV Volkstriathlon W40
101 Knörgen, Felix 14 TSV Schüler Triathlon männ.Schüler
300 Knörgen, Laura 11 TSV Jugend Triathlon weib.Jugend
530 Knörgen, Manfred 54 HSG Merseburg Volkstriathlon M60
529 Knörgen, Thomas 81 TSV Volkstriathlon M40
571 Kuhn, Natascha 92 Corps Agronomia Hallensis Volkstriathlon W30
5 Kunik, Marian 12 Die schnellen Flitzer Schüler Staffel männ.Schüler
575 König, Jonna-Marie 97 ? Volkstriathlon W20
303 Könnecke, Romeo 09 ? Jugend Triathlon männ.Jugend
539 Könnecke, Sven 77 ? Volkstriathlon M40
515 Lau, Florens 79 com-B-naZion-s Volkstriathlon M40
32 Laukat, Henri 22 Welpenblick Schüler Staffel männ.Schüler
33 Laukat, Henri 22 Welpenblick Schüler Staffel männ.Schüler
597 Lichtenberg, Sebastian 97 Team Sturm Zschopau/MC Ohrdruf Volkstriathlon M20
15 Lindenborn, Thees 14 TKF-Club Schüler Staffel männ.Schüler
518 Link, Benjamin 76 Jedestrainingzählt Volkstriathlon M40
102 Link, Leonard 12 Jedestrainingzählt Schüler Triathlon männ.Schüler
400 Linne, Merle 86 Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel W30
26 Ludewig, Finn 13 Blitz Schüler Staffel männ.Schüler
29 Magerkurth, Johannes 14 Die wilden Kaninchen Schüler Staffel männ.Schüler
502 Marquardt, Sven 82 ? Volkstriathlon M30
506 Mesecke, Ju 77 MTV Geismar Volkstriathlon W40
589 Messerschmidt, Susanne 61 MTV Rosdorf Volkstriathlon W60
580 Messerschmidt, Thorsten 68 ? Volkstriathlon M50
574 Möller, Sandra 78 ASC Göttingen Triathlon Team Volkstriathlon W40
554 Mösbauer, Georg 62 ? Volkstriathlon M60
13 Müller, Fjon 13 TKF-Club Schüler Staffel männ.Schüler
522 Niemeier, Thomas 64 Triathlon Witzenhausen Volkstriathlon M50
404 Nitschke, Luca 04 ? Volksstaffel männ.Junioren
208 Paland, Lennox 10 The Wolves Jugend Staffel männ.Jugend
406 Paland, Niclole 76 Team Baywatch Volksstaffel W40
408 Paland, Nicolas 05 Team Baywatch Volksstaffel männ.Junioren
512 Preuninger, Christian 71 Tuspo Weende Volkstriathlon M50
524 Probst, Stefan 66 MTV Freiheit Volkstriathlon M50
510 Rappe, Lothar 59 Laufline Team Volkstriathlon M60
544 Rauch, Lisa 94 RSC Fuldabrück Volkstriathlon W20
599 Reiner, Thomas 67 TWG1861 Göttingen Volkstriathlon M50
16 Richter, Leonie 13 Die Glücksmarienkäfer Schüler Staffel weib.Schüler
4 Roerden, Joline 12 Die schnellen Flitzer Schüler Staffel weib.Schüler
12 Roginski, Lilly 12 Die drei Wilden Schüler Staffel weib.Schüler
509 Röckl, Wolfgang 54 ? Volkstriathlon M60
566 Röhling, Claudia 73 ? Volkstriathlon W40
9 Rümenap, Tabea 13 Die drei Dorfmädchen Schüler Staffel weib.Schüler
30 Rüppel, Jordis 12 Die wilden Kaninchen Schüler Staffel weib.Schüler
28 Rüppel, Magnus 14 Die wilden Kaninchen Schüler Staffel männ.Schüler
10 Scheede, Svea 13 Die drei Wilden Schüler Staffel weib.Schüler
107 Scheibe, Hanna 13 TWG Schüler Triathlon weib.Schüler
306 Scheibe, Lena 10 TWG Jugend Triathlon weib.Jugend
1 Schell, Lasse 13 Die drei Kicker ! Schüler Staffel männ.Schüler
31 Schlotzhauer, Ilja 22 Welpenblick Schüler Staffel weib.Schüler
549 Schmeißer, Anka 62 Erdinger Active Team Volkstriathlon W60
548 Schmeißer, Michael 63 Erdinger Active Team Volkstriathlon M50
552 Schmidt, Marco 70 Erdinger Activ Team Volkstriathlon M50
587 Schmitz, Christopher 88 RSC Göttingen e.V. Volkstriathlon M30
203 Scholz, Viktoria 09 Kein Drama ohne Lama Jugend Staffel weib.Jugend
500 Schröder, Horst 70 Team Wünschewagen Volkstriathlon M50
511 Schwartz, Denise 79 Team Wünschewagen Volkstriathlon W40
504 Schwartz, Ulrich 70 Team Wünschewagen Volkstriathlon M50
505 Schwartz, Vanessa 05 Team Wünschewagen Volkstriathlon weib.Junioren
551 Schymura, Alexandra 68 jedestrainingzählt Volkstriathlon W50
533 Schüddekopf, Christian 68 ? Volkstriathlon M50
3 Seebode, Emil 12 Die drei Kicker ! Schüler Staffel männ.Schüler
540 Semmler, Malte 81 Tüddelbärenbande Volkstriathlon M40
557 Sill, Paul 87 ? Volkstriathlon M30
553 Sporning, Heiko 62 ? Volkstriathlon M60
403 Stieg, Julius 05 ? Volksstaffel männ.Junioren
405 Stieg, Julius 05 ? Volksstaffel männ.Junioren
521 Stieg, Michael 58 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M60
588 Stieg, Paula 02 ? Volkstriathlon W20
556 Strauß, Svenja 88 RSC Göttingen e.V. Volkstriathlon W30
18 Stüber, Enni 13 Die Glücksmarienkäfer Schüler Staffel weib.Schüler
568 Sußebach, Michael 01 ? Volkstriathlon M20
302 Thieke, Gesa 09 ? Jugend Triathlon weib.Jugend
14 Traut, Konstantin 13 TKF-Club Schüler Staffel männ.Schüler
527 Ute, Bauer 71 ? Volkstriathlon W50
559 Utermann, Sebastian 87 ? Volkstriathlon M30
503 Viezens, Fred 68 ? Volkstriathlon M50
592 Vogel, Christine 78 Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen Volkstriathlon W40
106 Vogel, Leo 13 ? Schüler Triathlon männ.Schüler
586 Wedrins, Tom 73 Jedes Training zählt Volkstriathlon M40
572 Weick, Michael 74 ? Volkstriathlon M40
407 Weingardt, Lennart 99 Team Baywatch Volksstaffel M20
543 Witte, Astrid 74 ? Volkstriathlon W40
547 Witte, Jens 76 ? Volkstriathlon M40
558 Wrobel, Jörg 63 Groß Schneen Volkstriathlon M50
577 Zaunitzer, Martin 92 PEDO Schweißtechnik Running Te Volkstriathlon M30
537 Zeiler, Tommy 69 Geismar Süd Volkstriathlon M50
21 Zimmermann, Luise 14 Die flinken Delfine Schüler Staffel weib.Schüler
564 gückel, martin 74 ? Volkstriathlon M40
           

 


Generated with: LA-Manager

Starter 19. Volkstriathlon (Sort 1,2,3)

Bewertung:  / 1
19. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Start-
nummer
NameJahr-
gang
VereinWettbewerbAltersklasse
1 Schell, Lasse 13 Die drei Kicker ! Schüler Staffel männ.Schüler
2 Degener, Mathis 12 Die drei Kicker ! Schüler Staffel männ.Schüler
3 Seebode, Emil 12 Die drei Kicker ! Schüler Staffel männ.Schüler
4 Roerden, Joline 12 Die schnellen Flitzer Schüler Staffel weib.Schüler
5 Kunik, Marian 12 Die schnellen Flitzer Schüler Staffel männ.Schüler
6 Feldmann, Matti 12 Die schnellen Flitzer Schüler Staffel männ.Schüler
7 Friedrichs, Lara 13 Die drei Dorfmädchen Schüler Staffel weib.Schüler
8 Dwenger, Alina 13 Die drei Dorfmädchen Schüler Staffel weib.Schüler
9 Rümenap, Tabea 13 Die drei Dorfmädchen Schüler Staffel weib.Schüler
10 Scheede, Svea 13 Die drei Wilden Schüler Staffel weib.Schüler
11 Fischer, Lea 13 Die drei Wilden Schüler Staffel weib.Schüler
12 Roginski, Lilly 12 Die drei Wilden Schüler Staffel weib.Schüler
13 Müller, Fjon 13 TKF-Club Schüler Staffel männ.Schüler
14 Traut, Konstantin 13 TKF-Club Schüler Staffel männ.Schüler
15 Lindenborn, Thees 14 TKF-Club Schüler Staffel männ.Schüler
16 Richter, Leonie 13 Die Glücksmarienkäfer Schüler Staffel weib.Schüler
17 Bornholdt, Katlin 22 Die Glücksmarienkäfer Schüler Staffel weib.Schüler
18 Stüber, Enni 13 Die Glücksmarienkäfer Schüler Staffel weib.Schüler
19 Aschenbrandt, Leni 14 Die flinken Delfine Schüler Staffel weib.Schüler
20 Häger, Maya 14 Die flinken Delfine Schüler Staffel weib.Schüler
21 Zimmermann, Luise 14 Die flinken Delfine Schüler Staffel weib.Schüler
25 Geraci, Lia 13 Blitz Schüler Staffel weib.Schüler
26 Ludewig, Finn 13 Blitz Schüler Staffel männ.Schüler
27 Klie, Linus 14 Blitz Schüler Staffel männ.Schüler
28 Rüppel, Magnus 14 Die wilden Kaninchen Schüler Staffel männ.Schüler
29 Magerkurth, Johannes 14 Die wilden Kaninchen Schüler Staffel männ.Schüler
30 Rüppel, Jordis 12 Die wilden Kaninchen Schüler Staffel weib.Schüler
31 Schlotzhauer, Ilja 22 Welpenblick Schüler Staffel weib.Schüler
32 Laukat, Henri 22 Welpenblick Schüler Staffel männ.Schüler
33 Laukat, Henri 22 Welpenblick Schüler Staffel männ.Schüler
100 Ernst, Moe Jonathan 14 TWG Schüler Triathlon männ.Schüler
101 Knörgen, Felix 14 TSV Schüler Triathlon männ.Schüler
102 Link, Leonard 12 Jedestrainingzählt Schüler Triathlon männ.Schüler
103 Heinrichs, Emma Lotte 14 ? Schüler Triathlon weib.Schüler
104 Geiger, Mathes 14 JedesTrainingZählt Schüler Triathlon männ.Schüler
105 Kalinowski, Ben 14 ? Schüler Triathlon männ.Schüler
106 Vogel, Leo 13 ? Schüler Triathlon männ.Schüler
107 Scheibe, Hanna 13 TWG Schüler Triathlon weib.Schüler
108 Kelzewski, Iole-Felia 11 ? Schüler Triathlon weib.Schüler
200 Degener, Mia 08 Lucky Loser ! Jugend Staffel weib.Jugend
201 Jung, Henri 08 Lucky Loser ! Jugend Staffel männ.Jugend
202 Degener, Mia 08 Lucky Loser ! Jugend Staffel weib.Jugend
203 Scholz, Viktoria 09 Kein Drama ohne Lama Jugend Staffel weib.Jugend
204 Kaspari, Paula 10 Kein Drama ohne Lama Jugend Staffel weib.Jugend
205 Kaspari, Jasper 12 Kein Drama ohne Lama Jugend Staffel männ.Jugend
206 Böning, Joris 09 The Wolves Jugend Staffel männ.Jugend
207 Haase, Lauritz 09 The Wolves Jugend Staffel männ.Jugend
208 Paland, Lennox 10 The Wolves Jugend Staffel männ.Jugend
300 Knörgen, Laura 11 TSV Jugend Triathlon weib.Jugend
301 Buth, Emma Zoe 09 ? Jugend Triathlon weib.Jugend
302 Thieke, Gesa 09 ? Jugend Triathlon weib.Jugend
303 Könnecke, Romeo 09 ? Jugend Triathlon männ.Jugend
304 John, David 10 ? Jugend Triathlon männ.Jugend
305 John, Hannah 07 ? Jugend Triathlon weib.Jugend
306 Scheibe, Lena 10 TWG Jugend Triathlon weib.Jugend
400 Linne, Merle 86 Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel W30
401 Hermeier, Mark 93 Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel M20
402 Herbort, Christof 91 Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel M30
403 Stieg, Julius 05 ? Volksstaffel männ.Junioren
404 Nitschke, Luca 04 ? Volksstaffel männ.Junioren
405 Stieg, Julius 05 ? Volksstaffel männ.Junioren
406 Paland, Niclole 76 Team Baywatch Volksstaffel W40
407 Weingardt, Lennart 99 Team Baywatch Volksstaffel M20
408 Paland, Nicolas 05 Team Baywatch Volksstaffel männ.Junioren
500 Schröder, Horst 70 Team Wünschewagen Volkstriathlon M50
501 Hillebrand, Claudia 66 SV Eddigehausen Volkstriathlon W50
502 Marquardt, Sven 82 ? Volkstriathlon M30
503 Viezens, Fred 68 ? Volkstriathlon M50
504 Schwartz, Ulrich 70 Team Wünschewagen Volkstriathlon M50
505 Schwartz, Vanessa 05 Team Wünschewagen Volkstriathlon weib.Junioren
506 Mesecke, Ju 77 MTV Geismar Volkstriathlon W40
507 Keller, Astrid 68 Geht doch! Volkstriathlon W50
508 Furmanowski, Heike 65 Geht doch! Volkstriathlon W50
509 Röckl, Wolfgang 54 ? Volkstriathlon M60
510 Rappe, Lothar 59 Laufline Team Volkstriathlon M60
511 Schwartz, Denise 79 Team Wünschewagen Volkstriathlon W40
512 Preuninger, Christian 71 Tuspo Weende Volkstriathlon M50
513 Bodmann, Christian 79 ? Volkstriathlon M40
514 Degenhardt, Thomas 63 Tri-Team Schwarme Volkstriathlon M50
515 Lau, Florens 79 com-B-naZion-s Volkstriathlon M40
516 Ernst, Anna 82 ? Volkstriathlon W40
517 Ernst, Anna Lena 86 ? Volkstriathlon W30
518 Link, Benjamin 76 Jedestrainingzählt Volkstriathlon M40
519 Bruse, Iris 71 OHG Göttingen Volkstriathlon W50
520 Bruse, Martin 64 jedestrainingzählt Volkstriathlon M50
521 Stieg, Michael 58 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M60
522 Niemeier, Thomas 64 Triathlon Witzenhausen Volkstriathlon M50
523 Jürgens, Mirko 63 MTV Freiheit Volkstriathlon M50
524 Probst, Stefan 66 MTV Freiheit Volkstriathlon M50
527 Ute, Bauer 71 ? Volkstriathlon W50
528 Eric, Bahn 67 ? Volkstriathlon M50
529 Knörgen, Thomas 81 TSV Volkstriathlon M40
530 Knörgen, Manfred 54 HSG Merseburg Volkstriathlon M60
531 Knörgen, Diana 82 TSV Volkstriathlon W40
532 Keller, Nancy 66 FRV 1865 Volkstriathlon W50
533 Schüddekopf, Christian 68 ? Volkstriathlon M50
534 Aschenbrandt, Dennis 86 Sartorius TriTeam Volkstriathlon M30
535 Gundlach, Uwe 65 Gundi Club Volkstriathlon M50
536 Gundlach, Petra 65 Gundi Club Volkstriathlon W50
537 Zeiler, Tommy 69 Geismar Süd Volkstriathlon M50
538 Häfner, Cindy 79 ? Volkstriathlon W40
539 Könnecke, Sven 77 ? Volkstriathlon M40
540 Semmler, Malte 81 Tüddelbärenbande Volkstriathlon M40
541 Browne, Thomas 05 LG Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
542 Browne, Patrick 77 Kiessee Parkrun Göttingen Volkstriathlon M40
543 Witte, Astrid 74 ? Volkstriathlon W40
544 Rauch, Lisa 94 RSC Fuldabrück Volkstriathlon W20
545 Ellenberger, Felix 91 RSC Fuldabrück Volkstriathlon M30
546 Burhenne, Frank 69 Alpensprinter Volkstriathlon M50
547 Witte, Jens 76 ? Volkstriathlon M40
548 Schmeißer, Michael 63 Erdinger Active Team Volkstriathlon M50
549 Schmeißer, Anka 62 Erdinger Active Team Volkstriathlon W60
550 Alberti, Ivonne 74 JedesTrainingZählt Volkstriathlon W40
551 Schymura, Alexandra 68 jedestrainingzählt Volkstriathlon W50
552 Schmidt, Marco 70 Erdinger Activ Team Volkstriathlon M50
553 Sporning, Heiko 62 ? Volkstriathlon M60
554 Mösbauer, Georg 62 ? Volkstriathlon M60
555 Fleckenstein, Bettina 60 ? Volkstriathlon W60
556 Strauß, Svenja 88 RSC Göttingen e.V. Volkstriathlon W30
557 Sill, Paul 87 ? Volkstriathlon M30
558 Wrobel, Jörg 63 Groß Schneen Volkstriathlon M50
559 Utermann, Sebastian 87 ? Volkstriathlon M30
560 Albrecht, Tino 74 Team Erdinger Alkoholfrei Volkstriathlon M40
561 Almstedt, Sanna 73 TWG Göttingen Volkstriathlon W40
562 Hoffmann, Theo 05 ? Volkstriathlon männ.Junioren
563 Hoffmann, Udo 68 ? Volkstriathlon M50
564 gückel, martin 74 ? Volkstriathlon M40
565 Buth, Jan 80 ? Volkstriathlon M40
566 Röhling, Claudia 73 ? Volkstriathlon W40
567 Habor, Patrick 68 ? Volkstriathlon M50
568 Sußebach, Michael 01 ? Volkstriathlon M20
569 Buth, Frederik 01 ? Volkstriathlon M20
570 Grabenschröer, Frederik 95 Sugambria Volkstriathlon M20
571 Kuhn, Natascha 92 Corps Agronomia Hallensis Volkstriathlon W30
572 Weick, Michael 74 ? Volkstriathlon M40
573 Holtz, Christopher 97 Corps Agronomia Hallensis Volkstriathlon M20
574 Möller, Sandra 78 ASC Göttingen Triathlon Team Volkstriathlon W40
575 König, Jonna-Marie 97 ? Volkstriathlon W20
576 Hofmeister, Christian 66 ? Volkstriathlon M50
577 Zaunitzer, Martin 92 PEDO Schweißtechnik Running Te Volkstriathlon M30
578 Braun, Tobias 82 RSC Göttingen e.V. Volkstriathlon M40
579 Degener, Markus 78 FC Biercelona Volkstriathlon M40
580 Messerschmidt, Thorsten 68 ? Volkstriathlon M50
581 Kalinowski, Christian 85 Erdinger Active Team Volkstriathlon M30
582 Berg, Eva 99 ? Volkstriathlon W20
583 Klein, Fabrice 73 HT16 Volkstriathlon M40
584 Bock, Stefanie 67 Auetaler Schnecken Volkstriathlon W50
585 Bock, Karsten 64 Auetaler Schnecken Volkstriathlon M50
586 Wedrins, Tom 73 Jedes Training zählt Volkstriathlon M40
587 Schmitz, Christopher 88 RSC Göttingen e.V. Volkstriathlon M30
588 Stieg, Paula 02 ? Volkstriathlon W20
589 Messerschmidt, Susanne 61 MTV Rosdorf Volkstriathlon W60
590 Kaspari, Mark 70 SVG Grün-Weiß Gandersheim Volkstriathlon M50
592 Vogel, Christine 78 Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen Volkstriathlon W40
593 Albers, Stefan 75 TW 1861 Göttingen Volkstriathlon M40
594 Dornbusch, Jochen 61 TWG 1861 Triathlon Volkstriathlon M60
595 John, Henrike 75 ? Volkstriathlon W40
596 Eichardt, Kevin 85 Laufline Team Göttingen Volkstriathlon M30
597 Lichtenberg, Sebastian 97 Team Sturm Zschopau/MC Ohrdruf Volkstriathlon M20
598 Held, Miriam 97 LG Göttingen Volkstriathlon W20
599 Reiner, Thomas 67 TWG1861 Göttingen Volkstriathlon M50
           

 


Generated with: LA-Manager

Anmeldung (19. Tria)

Bewertung:  / 0

Die Online Anmeldung für den 19. Schleierbach Volkstriathlon ist freigeschaltet.

Zur Ausschreibung

Zur Anmeldung

Ergebnisse 18. Volkstriathlon

Bewertung:  / 0
18. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameJahr-
gang
Mannschaft
Ergebnis
1 Die Mafia 1 Flechtner, J.
Kunik, M.
Kunik, C.
10
12
11
00:12:16
           

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 106 Knörgen, Laura 11 TSV Reiffenhausen weib.Schüler 1 00:12:47
2 108 Mesecke, Fritzi 12 MTV Geismar weib.Schüler 2 00:14:22
3 104 Heinrichs, Emma Lotte 13 TWG Göttingen weib.Schüler 3 00:24:34
               

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 107 Paland, Lennox 10 TSV Reiffenhausen männ.Schüler 1 00:11:49
2 105 Rühling, Louis 10 ? männ.Schüler 2 00:11:56
3 103 Baumbach, Hannes 12 jedestrainingzählt männ.Schüler 3 00:12:33
4 109 Mesecke, Luis 10 MTV Geismar männ.Schüler 4 00:14:23
5 110 Röhling, Tom 12 LG Göttingen männ.Schüler 5 00:16:11
               

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 300 Baumbach, Michel 08 jedestrainingzählt männ.Jugend 1 00:29:46
2 301 Lüllau, Emil 08 jedestrainingzählt e.V. männ.Jugend 2 00:32:54
               

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameJahr-
gang
Mannschaft
Ergebnis
1 No Drama Llama 1 415 Schnieders, G.
Sälzer, H.
Oevermann, J.
99
97
97
00:40:46
2 Two and a half men 421 Brodbeck, T.
Stieg, J.
Nitschke, L.
98
05
04
00:44:52
3 TSV Freibad AG 403 Paland, M.
Linne, H.
Linne, M.
74
68
86
00:45:22
4 Gemeinde Friedland 3 412 Wist, L.
Eder, V.
Friedrichs, A.
65
95
63
00:50:26
5 No Drama Llama 2 418 Meyer, R.
Schlichte, F.
Janssen, E.
98
98
96
00:50:43
6 Familie Stieg 400 Stieg, M.
Eckermann, T.
Stieg, P.
63
93
02
00:50:58
7 Gemeinde Friedland 2 409 Tappe, M.
Hillebrecht, V.
Grunewald, R.
62
75
63
00:52:36
           

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 566 Hippe, Mira 00 Jedestrainingzählt W20 1 00:43:43
2 517 Almstedt, Sanna 73 TWG Göttingen W40 1 00:44:27
3 572 Vogel, Christine 78 Otto Hahn Gymnasium W40 2 00:48:20
4 564 Janssen, Anja 84 ? W30 1 00:51:55
5 516 Stieg, Clara 99 ? W20 2 00:52:25
6 576 Kuhn, Natascha 92 Corps Agronomia Hallensis W20 3 00:53:46
7 559 Kreutzjans, Marja 99 ? W20 4 00:54:25
8 574 Mesecke, Ju 77 MTV Geismar W40 3 00:55:25
9 539 Engelke, Kirsti 72 jedestrainingzählt W40 4 00:56:00
10 551 Hillebrand, Claudia 66 SV Eddigehausen W50 1 00:56:34
11 569 Knörgen, Diana 82 TSV Reiffenhausen W30 2 00:59:20
12 514 Schymura, Alexandra 68 Jedestrainingzählt W50 2 01:00:56
13 511 Kleinschmidt, Birke 70 Hochschulsport Göttingen W50 3 01:01:00
14 553 Magerkurth, Lysann 99 ? W20 5 01:01:52
15 548 Voß, Martina 59 Harte Harzer W60 1 01:03:04
16 552 Magerkurth, Tina 64 ? W50 4 01:04:07
17 570 Bette, Ursula 66 ? W50 5 01:09:47
18 577 Elix, Pia 03 TSV Reiffenhausen weib.Junioren 1 01:10:02
19 563 Röhling, Claudia 73 ? W40 5 01:16:56
20 533 Schmiedgen, Andrea 79 ? W40 6 01:25:14
               

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 519 Buck-Gramcko, Felix 97 jedestrainingzählt M20 1 00:34:28
2 567 Holtz, Christopher 97 Corps Agronomia Hallensis M20 2 00:37:56
3 571 Zaunitzer, Martin 92 Pedo Schweißtechnik Running Te M20 3 00:39:09
4 524 Just, Michael 84 ? M30 1 00:42:58
5 504 Reiner, Thomas 67 TWG 1861 M50 1 00:43:41
6 525 Heider, Stefan 68 ASV Velo Venezia Dransfeld e.V M50 2 00:44:02
7 544 Hübner, Andreas 65 Göttingen M50 3 00:44:35
8 512 Vorwahl, Jörn 70 Hannover 96 M50 4 00:45:19
9 546 Rappe, Lothar 59 Laufline Göttingen M60 1 00:48:01
10 557 Schröder, Horst 70 Lenglerner Laufjungs M50 5 00:49:04
11 558 Sporning, Heiko 62 ? M50 6 00:49:05
12 535 Sussebach, Michael 01 ? männ.Junioren 1 00:49:39
13 555 Lee, David 67 ? M50 7 00:49:41
14 578 Stieg, Michael 58 TSV Reiffenhausen M60 2 00:51:07
15 513 Aschenbrandt, Dennis 86 Sartorius Tri Team M30 2 00:51:08
16 521 Röckl, Wolfgang 54 Das Backhaus Vollkornbäckerei M60 3 00:52:16
17 573 Link, Benjamin 76 ? M40 1 00:52:16
18 549 Bade, Hans-Henning 62 Harte Harzer M50 8 00:53:50
19 554 Wrobel, Jörg 63 Groß Schneen M50 9 00:54:10
20 565 Schwartz, Ulrich 70 Team Wünschewagen M50 10 00:54:30
21 543 Eichardt, Kevin 85 v-SNC M30 3 00:55:45
22 562 Semmler, Malte 68 Tüddelbärenbande M50 11 00:57:47
23 550 Ahlborn, Stefan 69 Team Cäptn Solar M50 12 01:01:09
24 568 Knörgen, Thomas 81 TSV Reiffenhausen M30 4 01:04:08
25 561 Habor, Patrick 66 Tüddelbärenbande M50 13 01:47:53
               

 


Generated with: LA-Manager
   
Besucherstatistik: Heute 61 || Gestern 65 || Woche 521 || Monat 2258 || Insgesamt 127589
© TSV Reiffenhausen @2012 V4

Login

Bitte melde Dich am System an, um z.B. Beiträge, Veranstaltungen, etc. zu verfassen